TTC Suggental - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

Herren II

Herren Kreisklasse A II

Pos.SpielerEinsätzeBilanzBWQTTRATTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 24.02. 04:56
1Streifeneder, Berthold

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

0 1589
2Kleinschmidt, Ralf
Kleinschmidt, Ralf
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
06.11.20175-6Schwald, Julian (3.2)3:1TTV Auggen 1:9
Herren Kreisklasse A II (Vorrunde)
16.09.20171-2Meyer, Jörg (2.2)0:3TTC Nimburg II 9:5
1-1Schneider, Martin (2.1)3:2
06.10.20171-2Pflieger, Sven (3.2)3:0TTSV Kenzingen III 8:8
1-1Boldt, Franz (3.1)3:2
20.10.20171-2Roming, Sascha (1.4)0:3TTC Köndringen 9:5
1-1Frosch, Dirk (1.1)2:3
03.11.20171-2Krocker, Jorin (1.3)0:3SV Waldkirch 2:9
1-1Krocker, Timo (1.2)0:3
10.11.20171-2Gebhardt, Philip (1.3)3:0TUS Bleichheim 9:1
1-1Gebhardt, Marcel (1.2)3:0
17.11.20171-2Heizmann, Daniel (1.2)3:2TTC Bahlingen 8:8
1-1Schubarth, Fabian (1.1)3:0
21.11.20171-2Riegger, Lutz (1.2)3:2SV BW Wiehre-Freiburg 3:9
1-1Rasem, Benjamin (1.1)2:3
24.11.20171-2Köbele, Thomas (2.2)3:0TUS Teningen II 8:8
1-1Wallenfels, Klaus (2.1)1:3
09.12.20171-2Dienst, Jan (1.2)2:3TTC Forchheim 2:9
1-1Dienst, Jens (1.1)1:3
Herren Kreisklasse A II (Rückrunde)
13.01.20181-2Pflieger, Sven (3.2)0:3TTSV Kenzingen III 7:9
1-1Pflieger, Tim (3.1)3:2
26.01.20181-2Janvier, Jonathan (1.2)3:1SV BW Wiehre-Freiburg 4:9
1-1Rasem, Benjamin (1.1)3:2
02.02.20181-2Roming, Sascha (1.2)2:3TTC Köndringen 9:3
1-1Frosch, Dirk (1.1)3:1
03.02.20181-2Schubarth, Tom (1.3)2:3TTC Bahlingen 8:8
1-1Schubarth, Fabian (1.2)2:3
44:46.400 1536
3Schätzle, Tobias
Schätzle, Tobias
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Verbandsliga  (Vorrunde)
06.11.20176-5Wannagat, Marc (2.4)0:3TTV Auggen 1:9
Herren Kreisklasse A II (Vorrunde)
16.09.20172-1Schneider, Martin (2.1)3:2TTC Nimburg II 9:5
2-2Meyer, Jörg (2.2)3:2
06.10.20172-1Boldt, Franz (3.1)0:3TTSV Kenzingen III 8:8
2-2Pflieger, Sven (3.2)1:3
20.10.20172-1Frosch, Dirk (1.1)3:2TTC Köndringen 9:5
2-2Roming, Sascha (1.4)2:3
03.11.20172-1Krocker, Timo (1.2)1:3SV Waldkirch 2:9
2-2Krocker, Jorin (1.3)0:3
10.11.20172-1Gebhardt, Marcel (1.2)3:2TUS Bleichheim 9:1
17.11.20172-1Schubarth, Fabian (1.1)3:2TTC Bahlingen 8:8
2-2Heizmann, Daniel (1.2)1:3
21.11.20172-1Rasem, Benjamin (1.1)0:3SV BW Wiehre-Freiburg 3:9
2-2Riegger, Lutz (1.2)2:3
24.11.20172-1Wallenfels, Klaus (2.1)3:2TUS Teningen II 8:8
2-2Köbele, Thomas (2.2)1:3
09.12.20172-1Dienst, Jens (1.1)1:3TTC Forchheim 2:9
2-2Dienst, Jan (1.2)0:3
Herren Kreisklasse A II (Rückrunde)
13.01.20182-1Pflieger, Tim (3.1)1:3TTSV Kenzingen III 7:9
2-2Pflieger, Sven (3.2)1:3
26.01.20182-1Rasem, Benjamin (1.1)1:3SV BW Wiehre-Freiburg 4:9
2-2Janvier, Jonathan (1.2)0:3
02.02.20182-1Frosch, Dirk (1.1)3:0TTC Köndringen 9:3
2-2Roming, Sascha (1.2)0:3
03.02.20182-1Schubarth, Fabian (1.2)3:1TTC Bahlingen 8:8
2-2Schubarth, Tom (1.3)2:3
42:64.737 1462
4Hoch, Fabian
Hoch, Fabian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A II  (Vorrunde)
16.09.20174-3Stöckl, Felix (2.3)1:3TTC Nimburg II 9:5
4-4Mick, Fritz (2.4)0:3
06.10.20174-3Greinwald, Markus (3.3)2:3TTSV Kenzingen III 8:8
4-4Schäfer, Simon (3.4)3:1
20.10.20174-3Wiedmann, Detlev (1.5)3:2TTC Köndringen 9:5
4-4Raschka, Tobias (1.6)3:2
03.11.20174-3Fernandez, Andres (1.5)0:3SV Waldkirch 2:9
10.11.20174-3Mutschler, Patrick (1.4)3:1TUS Bleichheim 9:1
17.11.20174-3Schubarth, Tom (1.3)3:0TTC Bahlingen 8:8
4-4Schubarth, Volker (1.4)3:0
21.11.20174-3Krukenberg, Malte (1.3)1:3SV BW Wiehre-Freiburg 3:9
24.11.20174-3Lichy, Christian (2.3)3:0TUS Teningen II 8:8
4-4Schott, Michael (2.4)1:3
09.12.20174-3Schieble, Jürgen (1.3)3:2TTC Forchheim 2:9
Herren Kreisklasse A II (Rückrunde)
13.01.20183-4Greinwald, Markus (3.5)3:1TTSV Kenzingen III 7:9
3-3Klem, Stefan (3.4)0:3
26.01.20183-4Glück, Volker (1.4)2:3SV BW Wiehre-Freiburg 4:9
3-3Krukenberg, Malte (1.3)0:3
02.02.20183-4Raschka, Tobias (1.5)3:2TTC Köndringen 9:3
3-3Dages, Horst (1.4)3:1
03.02.20183-4Schubarth, Volker (1.5)3:0TTC Bahlingen 8:8
3-3Zimmermann, Friedrich (1.4)1:3
44:44.500 1460
5Dworschak, Anton (SBE)
Dworschak, Anton
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A II  (Vorrunde)
16.09.20173-4Mick, Fritz (2.4)1:3TTC Nimburg II 9:5
3-3Stöckl, Felix (2.3)3:2
06.10.20173-4Schäfer, Simon (3.4)1:3TTSV Kenzingen III 8:8
3-3Greinwald, Markus (3.3)2:3
20.10.20173-4Raschka, Tobias (1.6)3:1TTC Köndringen 9:5
3-3Wiedmann, Detlev (1.5)2:3
03.11.20173-4Friedrich, Matthias (1.6)1:3SV Waldkirch 2:9
10.11.20173-4God, Hubert (1.5)3:2TUS Bleichheim 9:1
17.11.20173-4Schubarth, Volker (1.4)3:0TTC Bahlingen 8:8
3-3Schubarth, Tom (1.3)2:3
21.11.20173-4Glück, Volker (1.4)2:3SV BW Wiehre-Freiburg 3:9
3-3Krukenberg, Malte (1.3)0:3
24.11.20173-4Schott, Michael (2.4)0:3TUS Teningen II 8:8
3-3Lichy, Christian (2.3)3:0
09.12.20173-4Thoma, Robin (1.4)2:3TTC Forchheim 2:9
Herren Kreisklasse A II (Rückrunde)
13.01.20184-3Klem, Stefan (3.4)1:3TTSV Kenzingen III 7:9
4-4Greinwald, Markus (3.5)3:2
26.01.20184-3Krukenberg, Malte (1.3)0:3SV BW Wiehre-Freiburg 4:9
4-4Glück, Volker (1.4)2:3
02.02.20184-3Dages, Horst (1.4)3:2TTC Köndringen 9:3
03.02.20184-3Zimmermann, Friedrich (1.4)2:3TTC Bahlingen 8:8
4-4Schubarth, Volker (1.5)3:0
43:44.104 1414
6Birkle, Klaus
Birkle, Klaus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A II  (Vorrunde)
16.09.20175-6Rinklin, Daniel (2.6)3:2TTC Nimburg II 9:5
5-5Weiss, Holger (2.5)3:2
06.10.20175-6Pietruschinski, Gregor (4.5)3:0TTSV Kenzingen III 8:8
5-5Klem, Stefan (3.5)0:3
20.10.20175-6Brdys, Ireneusz (4.2)3:0TTC Köndringen 9:5
5-5Schindler, Max (1.7)3:0
03.11.20175-6Ziegler, Thomas (2.4)3:1SV Waldkirch 2:9
10.11.20175-6Ziebold, Thorsten (1.7)3:1TUS Bleichheim 9:1
21.11.20175-6Thoma, Michael (2.6)3:1SV BW Wiehre-Freiburg 3:9
24.11.20175-6Bührer, Stefan (2.6)2:3TUS Teningen II 8:8
5-5Richter, Ulrich (2.5)3:1
09.12.20175-6Humm, Felix (1.6)3:1TTC Forchheim 2:9
Herren Kreisklasse A II (Rückrunde)
26.01.20185-6Wunsch, Norbert (2.7)2:3SV BW Wiehre-Freiburg 4:9
02.02.20185-6Wiedmann, Detlev (2.1)3:1TTC Köndringen 9:3
03.02.20185-6Adler, Roland (2.6)3:1TTC Bahlingen 8:8
5-5Oehler, Frank (1.6)1:3
32:2 1408
7Kury, Martin
Kury, Martin
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A II  (Vorrunde)
16.09.20176-5Weiss, Holger (2.5)3:1TTC Nimburg II 9:5
06.10.20176-5Klem, Stefan (3.5)3:1TTSV Kenzingen III 8:8
6-6Pietruschinski, Gregor (4.5)3:1
03.11.20176-5Ruf, Maximilian (1.7)0:3SV Waldkirch 2:9
10.11.20176-5Kaiser, Thomas (1.6)2:3TUS Bleichheim 9:1
Herren Kreisklasse A II (Rückrunde)
26.01.20186-5Riegger, Lutz (1.5)1:3SV BW Wiehre-Freiburg 4:9
03.02.20186-5Oehler, Frank (1.6)1:3TTC Bahlingen 8:8
6-6Adler, Roland (2.6)2:3
Herren Kreisklasse B III (Vorrunde)
24.09.20171-2Ambs, Otmar (1.2)3:1FC Kollnau 9:5
1-1Weismann, David (1.1)1:3
05.11.20171-2Fischer, Floyd (2.2)1:3TV Freiburg St.Georgen II 9:5
1-1Klann, Roman (2.1)3:2
20:3 1399
8Scherer, Marian (JES)
Scherer, Marian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
JUNGEN Verbandsliga  (Vorrunde)
22.10.20171-2Lauber, Marius (1.3)0:3TTC Hasel 2:8
1-1Raimann, Manuel (1.2)1:3
28.10.20171-2Bär, Hendrik (1.2)2:3TTG Ulm 1:8
1-1Bär, Flemming (1.1)0:3
29.10.20171-2Büchel, Leo (1.2)2:3SPVGG. F.A.L. Frickingen 1:8
1-1Heyn, Raphael (1.1)0:3
04.11.20171-2Blase, Hannes (1.3)0:3DJK Offenburg 1:8
1-1Schürlein, Samuel (1.1)2:3
02.12.20171-2Ditze, Maurice (1.2)3:2SC Konstanz-Wollmatingen 2:8
1-1Alfian, Aurel (1.1)0:3
JUNGEN Verbandsliga (Rückrunde)
21.01.20181-2Bär, Hendrik (1.2)0:3TTG Ulm 3:8
1-1Bär, Flemming (1.1)2:3
03.02.20181-2Joggerst, Isabella (1.4)3:0DJK Offenburg 7:7
1-1Schürlein, Samuel (1.1)0:3
1-3Andreas, Arnor (1.5)2:3
17.02.20181-2Siebenhaller, Marc (2.3)3:1SC Konstanz-Wollmatingen 8:2
1-1Grecuccio, Matteo (2.1)2:3
Herren Kreisklasse A II (Rückrunde)
13.01.20185-6Krumm, Stefan (4.1)3:2TTSV Kenzingen III 7:9
5-5Kleinstück, Jens-Hendrik (3.7)3:0
02.02.20186-5Schindler, Max (1.6)0:3TTC Köndringen 9:3
Herren Kreisklasse B III (Vorrunde)
06.10.20174-3Heizmann, Wilfried (1.4)0:3TTC Glottertal 2:9
21.10.20174-3Haag, Mika (3.3)0:3SV Kirchzarten III 9:7
4-4Sandmann, Thomas (3.4)2:3
05.11.20173-4Schirdewahn, Tilo (2.4)0:3TV Freiburg St.Georgen II 9:5
3-3Welte, Rainer (2.3)3:2
10.11.20173-4Holzer, Kevin (2.4)3:2TTC Reute II 4:9
3-3Winterhalder, Joachim (2.3)2:3
08.12.20173-4Reich, Helmut (1.4)2:3TTC Elzach 4:9
3-3Ziegler, Markus (1.3)3:0
22:1 1339
4Ruff, Franz
Ruff, Franz
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A II  (Vorrunde)
17.11.20176-5Oehler, Frank (1.6)3:0TTC Bahlingen 8:8
6-6Adler, Roland (2.6)3:2
Herren Kreisklasse A II (Rückrunde)
13.01.20186-5Kleinstück, Jens-Hendrik (3.7)2:3TTSV Kenzingen III 7:9
6-6Krumm, Stefan (4.1)3:1
Herren Kreisklasse B III (Vorrunde)
16.09.20174-3Himmelsbach, Ulrich (2.7)0:3SV Waldkirch II 3:9
24.09.20175-6Berard, Günter (2.4)3:0FC Kollnau 9:5
5-5Gonzalez Jurado, Joaquin (2.1)3:0
06.10.20176-5Kapp, Marcus (1.7)3:1TTC Glottertal 2:9
21.10.20176-5Kautz, Jürgen (3.6)1:3SV Kirchzarten III 9:7
6-6Ritter, Thomas (3.7)3:1
26.10.20175-6Schindler, Rolf (3.6)2:3TTC Köndringen III 9:6
5-5Limberger, Hans (3.5)3:1
05.11.20175-6Kante, Ulrich (4.1)3:1TV Freiburg St.Georgen II 9:5
5-5Lulay, Walter (3.3)3:1
10.11.20175-6Siegel, Ulrich (2.10)3:0TTC Reute II 4:9
25.11.20173-4Becker, Jürgen (3.7)2:3TV Denzlingen III 4:9
3-3Weitkamp, Dirk (3.6)0:3
08.12.20175-6Riccardi, Carlo (2.2)2:3TTC Elzach 4:9
Herren Kreisklasse B III (Rückrunde)
20.01.20183-4Reich, Helmut (1.4)1:3TTC Elzach 3:9
3-3Ziegler, Markus (1.3)2:3
03.02.20184-3Heizmann, Wilfried (1.4)3:2TTC Glottertal 9:7
4-4Luibrand, Dieter (1.5)0:3
16.02.20184-3Bothor, Dieter (3.3)0:3SV Kirchzarten III 5:9
4-4Kautz, Jürgen (3.4)2:3
11:1 1294