TTC Header top

Herren 3


Jürgen Böhm, Michael Rieder, Bernhard Dorer, Martin Kury, Christian Flamm (hinten)
Joschua Elger, Franz Ruff, Marian Scherer, Niklas Kern, Florian Streifeneder (vorne)


TTC Suggental - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

Herren III

Herren Kreisklasse B IV

Pos.SpielerEinsätzeBilanzBWQTTRATTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.10. 10:50
1Schätzle, Tobias
Schätzle, Tobias
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A II  (Vorrunde)
27.09.20196-5Ruf, Felix (2.4)0:3SV Waldkirch 9:7
6-6Oesterle, Manuel (2.5)2:3
Herren Kreisklasse B IV (Vorrunde)
20.09.20191-2Gerber, Sebastian (2.2)0:3TTC Forchheim II 7:9
1-1Humm, Felix (2.1)3:1
29.09.20191-2Schubarth, Kai (1.2)0:3TTC Bahlingen 9:6
1-1Ummenhofer, Stefan (1.1)3:0
22:21437 1423
2Kern, Luca (SBE)
Kern, Luca
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B IV  (Vorrunde)
20.09.20192-1Humm, Felix (2.1)3:2TTC Forchheim II 7:9
2-2Gerber, Sebastian (2.2)0:3
29.09.20192-1Ummenhofer, Stefan (1.1)1:3TTC Bahlingen 9:6
2-2Schubarth, Kai (1.2)0:3
05.10.20191-2Ekrot, Robert (4.4)3:0TTSV Kenzingen IV 9:3
1-1Kleinstück, Jens-Hendrik (4.2)3:1
31:31363 1394
3Birkle, Klaus
Birkle, Klaus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A II  (Vorrunde)
13.09.20195-6Fiorucci, Francesco (3.4)0:3TTC Blau-Weiss Freiburg II 9:2
Herren Kreisklasse B IV (Vorrunde)
29.09.20193-4Merklin, Simon (1.4)0:3TTC Bahlingen 9:6
3-3Gutmann, Fritz (1.3)3:2
05.10.20192-1Kleinstück, Jens-Hendrik (4.2)1:3TTSV Kenzingen IV 9:3
2-2Ekrot, Robert (4.4)1:3
21:11429 1391
4Kury, Martin

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

01418 1418
5Dworschak, Anton

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

01412 1412
6Böhm, Finnja (SBE, WES)
Böhm, Finnja
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Verbandsliga  (Vorrunde)
15.09.20191-2Merkel, Sophia (1.3)3:2TTC Iffezheim 8:6
1-1Grünbacher, Natalie (1.1)1:3
1-3Schief, Martina (1.5)3:0
29.09.20191-2Scherzinger, Susanne (1.3)3:0TTC Reute 8:2
1-1Appel, Elena (1.1)1:3
Jungen Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
21.09.20192-1Pfefferle, Jakob (1.1)3:1TV Britzingen 8:2
2-2Kott, Maximilian (1.2)3:0
12.10.20191-2Gerber, Lena (1.3)3:0TTC Forchheim 7:7
1-1Gerber, Sebastian (1.1)0:3
1-3Schwörer, Aaron (1.4)3:1
Herren Kreisklasse B IV (Vorrunde)
20.09.20193-4Dohrmann, Lars (2.4)3:0TTC Forchheim II 7:9
3-3Schubarth, Tom (2.3)3:2
12:01398 1452
7Kury, Leoni (SBE, WES)
Kury, Leoni
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Verbandsliga  (Vorrunde)
15.09.20192-1Grünbacher, Natalie (1.1)3:2TTC Iffezheim 8:6
2-2Merkel, Sophia (1.3)2:3
2-4Vollmer, Sigrid (2.1)3:1
29.09.20192-1Appel, Elena (1.1)3:1TTC Reute 8:2
2-2Scherzinger, Susanne (1.3)2:3
Jungen Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
28.09.20192-1Maier, Lars (1.1)3:1TTC Emmendingen 7:7
2-2Racaj, Agon (1.2)2:3
2-4Maier, Sarah (1.4)3:0
12.10.20192-1Gerber, Sebastian (1.1)1:3TTC Forchheim 7:7
2-2Gerber, Lena (1.3)3:0
2-4Zoller, Robin (2.1)2:3
Herren Kreisklasse B IV (Vorrunde)
20.09.20194-3Schubarth, Tom (2.3)2:3TTC Forchheim II 7:9
4-4Dohrmann, Lars (2.4)3:1
11:11332 1340
8Böhm, Antje (SBE, WES)
Böhm, Antje
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Verbandsliga  (Vorrunde)
15.09.20193-4Vollmer, Sigrid (2.1)3:1TTC Iffezheim 8:6
3-3Schief, Martina (1.5)3:0
3-1Grünbacher, Natalie (1.1)1:3
29.09.20193-4Mörder, Eva (1.5)3:0TTC Reute 8:2
3-3Wolfsperger, Larissa (1.4)3:0
Jungen Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
28.09.20193-4Maier, Sarah (1.4)2:3TTC Emmendingen 7:7
3-3Vietze, Matteo (1.3)3:2
3-1Maier, Lars (1.1)1:3
12.10.20193-4Zoller, Robin (2.1)3:0TTC Forchheim 7:7
3-3Schwörer, Aaron (1.4)3:0
3-1Gerber, Sebastian (1.1)3:0
Herren Kreisklasse B IV (Vorrunde)
20.09.20195-6Biehmelt, Stefan (3.4)3:0TTC Forchheim II 7:9
5-5Schubarth, Fabian (2.5)1:3
11:11452 1442
9Streifeneder, Florian (SBE)
Streifeneder, Florian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
21.09.20193-4Klaas, Fabian (1.4)3:0TV Britzingen 8:2
3-3Wermuth, Kilian (1.3)3:0
Herren Kreisklasse A II (Vorrunde)
13.09.20196-5Oßwald, Andreas (3.3)3:1TTC Blau-Weiss Freiburg II 9:2
11.10.20196-5Bär, Frank (1.5)3:0TTC Köndringen 9:3
Herren Kreisklasse B IV (Vorrunde)
05.10.20193-4Bauernfeind, Michael (4.6)3:0TTSV Kenzingen IV 9:3
3-3Pietruschinski, Gregor (4.5)3:0
11427 1527
10Böhm, Jürgen
Böhm, Jürgen
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B IV  (Vorrunde)
29.09.20194-3Gutmann, Fritz (1.3)3:1TTC Bahlingen 9:6
4-4Merklin, Simon (1.4)3:2
05.10.20194-3Pietruschinski, Gregor (4.5)3:0TTSV Kenzingen IV 9:3
22:01372 1381
11Flamm, Christian
Flamm, Christian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B IV  (Vorrunde)
29.09.20195-6Brenn, Michael (1.6)3:0TTC Bahlingen 9:6
5-5Schubarth, Nico (1.5)3:1
05.10.20195-6Rein, Klaus (5.10)3:0TTSV Kenzingen IV 9:3
22:01345 1363
12Ruff, Franz
Ruff, Franz
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B IV  (Vorrunde)
20.09.20196-5Schubarth, Fabian (2.5)0:3TTC Forchheim II 7:9
6-6Biehmelt, Stefan (3.4)3:1
29.09.20196-5Schubarth, Nico (1.5)3:1TTC Bahlingen 9:6
6-6Brenn, Michael (1.6)3:0
23:11298 1327
14Dorer, Bernhard
Dorer, Bernhard
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B IV  (Vorrunde)
05.10.20196-5Goldschmidt, Johann (5.1)1:3TTSV Kenzingen IV 9:3
11240 1233

TTC Suggental - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

Herren III

Herren Kreisklasse B IV

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.10. 10:50
1TTC Weisweil II
TTC Weisweil
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Karcher, Jürgen7:18.8941468
2.2Gerhart, Florian5:27.8041406
2.3Schneider, Heiko7:0(7.671)1381
2.4Lehmann, Christian4:25.7001337
2.5Bußhardt, Meinrad2:21199
2.6Stöcklin, Markus1220
2.7Haag, Yannick (JES)0:41006
2.8Engler, Leon (JES)1:2977
3.6Unterlauf, Sven0:11111
4211 33:21 +125:3
2TTC Forchheim II
TTC Forchheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Humm, Felix0:21423
2.2Gerber, Sebastian (SBE)3:11418
2.3Schubarth, Tom2:21420
2.4Dohrmann, Lars1:31386
2.5Schubarth, Fabian4:01391
2.6Herold, Mathias1:11363
3.1Schanzlin, Shania (SBE)1375
3.4Biehmelt, Stefan0:31313
2200 18:12 +64:0
3TTC Köndringen II
TTC Köndringen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Raschka, Tobias (SPV)2:45.2501413
2.2Bresch, Lothar (SPV)6:0(9.450)1431
2.3Jordan, Ulrich5:16.6001371
2.4Schindler, Max3:11317
2.5Vogel, Jonas1:31286
2.6Blum, Frank3:11253
2.7Hoyer, Klaus1210
3.2Rill, Bernd1:01216
3201 23:17 +64:2
4TTC Bahlingen
TTC Bahlingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Ummenhofer, Stefan3:36.3001448
1.2Schubarth, Kai2:64.7381445
1.3Gutmann, Fritz4:65.0001423
1.4Merklin, Simon6:35.5831387
1.5Schubarth, Nico3:33.6001383
1.6Brenn, Michael4:33.4431343
2.1Oehler, Frank2:11362
2.2Adler, Roland1:11293
5203 34:33 +14:6
5TV Denzlingen IV
TV Denzlingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
4.1Koch, Gernot2:45.2501372
4.2Marstaller, Steffen1:31343
4.3Schreyeck, Marco1369
4.4Day, Tim3:35.1001341
4.5Janke, Ralf1:52.4001325
4.6Grimm, Andreas0:31336
4.7Nübling, Christian5:0(5.900)1315
5.2Schnell, Jürgen2:21246
3111 21:24 -33:3
6TTC Emmendingen
TTC Emmendingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Kölblin, Martin1492
1.2Campana, Dennis1471
1.3Friedmann, Marc1:11385
1.4Wasmer, Sven1378
1.5Racaj, Agon (SBE)1:11344
1.6Vietze, Matteo (SBE)2:01319
1.7Raikowski, Dirk1:01370
2.4Konopke, Ralf0:11289
2.5Ruppert, Martin1:01278
1100 9:3 +62:0
7TTC Suggental III
TTC Suggental
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Schätzle, Tobias2:21437
3.2Kern, Luca (SBE)1:31363
3.3Birkle, Klaus1:11429
3.4Kury, Martin1418
3.5Dworschak, Anton1412
3.6Böhm, Finnja (SBE, WES)2:01398
3.7Kury, Leoni (SBE, WES)1:11332
3.8Böhm, Antje (SBE, WES)1:11452
3.9Streifeneder, Florian (SBE)1427
3.10Böhm, Jürgen2:01372
3.11Flamm, Christian2:01345
3.12Ruff, Franz3:11298
3.14Dorer, Bernhard1240
2101 16:15 +12:2
8TTV Vörstetten
TTV Vörstetten
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Rist, Tobias4:27.3501456
1.2Trahasch, Klaus2:45.2501405
1.3Gehrke, Daniel2:43.4501311
1.4Fischbach, Christoph0:6(1.350)1290
1.5Erschig, Harald2:21269
1.6Zarbok, Simon2:21236
1.7Mößner, Hansdieter1225
3102 17:25 -82:4
9TTC Reute II
TTC Reute
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Winterhalder, Joachim0:41361
2.2Appel, Elena (WES)1:11351
2.3Apostel, Siegbert1294
2.4Mörder, Samira (WES)1310
2.5Fix, Christian0:21296
2.6Schneider, Walter2:11295
2.7Mörder, Eva (WES)1277
2.8Siegel, Ulrich0:21217
2.9Hunzinger, Jürgen0:41205
2.10Fehrenbach, Reinhold0:11169
2.11Rose, Thorsten0:31128
2.12Niedermaier, Hubert1:21116
3003 6:27 -210:6
10TTSV Kenzingen IV
TTSV Kenzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
4.1Krumm, Stefan1357
4.2Kleinstück, Jens-Hendrik1365
4.3Speidel, Miron (SBE)1292
4.4Ekrot, Robert1310
4.5Pietruschinski, Gregor1263
4.6Bauernfeind, Michael1255
5.1Goldschmidt, Johann1255
5.2Sachs, Benedikt (SBE)1196
5.10Rein, Klaus1099

TTC Suggental - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

Herren III

Herren Kreisklasse B IV

Hinrunde Hinserie drucken
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.10. 10:50
Fr.20.09.1920:151
TTC Forchheim IIHerren III9:7
TTC Forchheim II - TTC Suggental III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schubarth, Tom
Schubarth, Fabian
Böhm, Finnja
Kury, Leoni
11:711:211:43:01:0
D2-D1Humm, Felix
Dohrmann, Lars
Schätzle, Tobias
Kern, Luca
11:811:811:63:01:0
D3-D3Gerber, Sebastian
Biehmelt, Stefan
Böhm, Antje
Ruff, Franz
13:1111:911:83:01:0
1-2Humm, FelixKern, Luca11:411:69:119:119:112:30:1
2-1Gerber, SebastianSchätzle, Tobias11:411:911:73:01:0
3-4Schubarth, TomKury, Leoni12:109:117:1111:913:113:21:0
4-3Dohrmann, LarsBöhm, Finnja7:118:114:110:30:1
5-6Schubarth, FabianRuff, Franz11:611:211:83:01:0
6-5Biehmelt, StefanBöhm, Antje8:112:1110:120:30:1
1-1Humm, FelixSchätzle, Tobias8:1111:98:117:111:30:1
2-2Gerber, SebastianKern, Luca11:511:611:53:01:0
3-3Schubarth, TomBöhm, Finnja11:88:116:1111:64:112:30:1
4-4Dohrmann, LarsKury, Leoni10:126:1111:96:111:30:1
5-5Schubarth, FabianBöhm, Antje11:613:119:1111:53:11:0
6-6Biehmelt, StefanRuff, Franz11:85:116:114:111:30:1
D1-D1Schubarth, Tom
Schubarth, Fabian
Schätzle, Tobias
Kern, Luca
12:1011:78:118:1112:103:21:0
Bälle:568:53234:269:7
So.29.09.1910:30S
Herren IIITTC Bahlingen9:6
TTC Suggental III - TTC Bahlingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schätzle, Tobias
Kern, Luca
Ummenhofer, Stefan
Brenn, Michael
9:116:119:110:30:1
D2-D1Birkle, Klaus
Flamm, Christian
Schubarth, Kai
Merklin, Simon
11:818:169:1114:123:11:0
D3-D3Böhm, Jürgen
Ruff, Franz
Gutmann, Fritz
Schubarth, Nico
9:1111:64:1111:66:112:30:1
1-2Schätzle, TobiasSchubarth, Kai6:117:114:110:30:1
2-1Kern, LucaUmmenhofer, Stefan11:98:114:119:111:30:1
3-4Birkle, KlausMerklin, Simon8:119:117:110:30:1
4-3Böhm, JürgenGutmann, Fritz11:43:1111:611:83:11:0
5-6Flamm, ChristianBrenn, Michael21:1911:911:83:01:0
6-5Ruff, FranzSchubarth, Nico6:1111:411:711:63:11:0
1-1Schätzle, TobiasUmmenhofer, Stefan11:611:311:73:01:0
2-2Kern, LucaSchubarth, Kai5:117:119:110:30:1
3-3Birkle, KlausGutmann, Fritz11:64:117:1113:1111:83:21:0
4-4Böhm, JürgenMerklin, Simon9:1111:411:74:1111:83:21:0
5-5Flamm, ChristianSchubarth, Nico12:1012:104:1111:63:11:0
6-6Ruff, FranzBrenn, Michael11:912:1011:93:01:0
Bälle:527:52830:269:6
Sa.05.10.1917:302
TTSV Kenzingen IVHerren III3:9
TTSV Kenzingen IV - TTC Suggental III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kleinstück, Jens-Hendrik
Ekrot, Robert
Kern, Luca
Streifeneder, Florian
8:118:117:110:30:1
D2-D1Pietruschinski, Gregor
Bauernfeind, Michael
Birkle, Klaus
Böhm, Jürgen
13:118:1110:1210:121:30:1
D3-D3Goldschmidt, Johann
Rein, Klaus
Flamm, Christian
Dorer, Bernhard
6:1111:86:1112:104:112:30:1
1-2Kleinstück, Jens-HendrikBirkle, Klaus11:86:1111:611:83:11:0
2-1Ekrot, RobertKern, Luca9:1110:129:110:30:1
3-4Pietruschinski, GregorBöhm, Jürgen5:117:117:110:30:1
4-3Bauernfeind, MichaelStreifeneder, Florian7:115:112:110:30:1
5-6Goldschmidt, JohannDorer, Bernhard6:1113:1111:511:33:11:0
6-5Rein, KlausFlamm, Christian3:113:115:110:30:1
1-1Kleinstück, Jens-HendrikKern, Luca6:119:1111:23:111:30:1
2-2Ekrot, RobertBirkle, Klaus11:75:1111:911:93:11:0
3-3Pietruschinski, GregorStreifeneder, Florian7:1110:128:110:30:1
Bälle:347:43113:303:9
Sa.19.10.1919:30S
Herren IIITTC Reute II
Fr.25.10.1920:001
TTV VörstettenHerren III
So.27.10.1910:30S
Herren IIITTC Emmendingen
Sa.02.11.1919:30S
Herren IIITTC Köndringen II
Fr.15.11.1920:001
TTC Weisweil IIHerren III
Fr.29.11.1920:002
TV Denzlingen IVHerren III

Hinserie drucken

Rückrunde Rückrunde drucken
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.10. 10:50
Fr.10.01.2020:001
TTC EmmendingenHerren III
Sa.18.01.2019:30S
Herren IIITTC Forchheim II
Fr.24.01.2020:151
TTC BahlingenHerren III
Sa.08.02.2019:30S
Herren IIITV Denzlingen IV
Fr.14.02.2020:001
TTC Reute IIHerren III
Sa.29.02.2019:30S
Herren IIITTV Vörstetten
Fr.06.03.2020:001
TTC Köndringen IIHerren III
Fr.27.03.2020:00S
Herren IIITTC Weisweil II

Rückrunde drucken


 

TTC rechts 1

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung der TTC Suggental-Website. Mit der Nutzung der Seite erklärst du dich einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok