TTC Header top

Herren 1


Adrian Glunk, Philipp Glunk, Michael Grundig, Horst Zajonc, Franz Richardt, Frank Kury

 


TTC Suggental - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

Herren I

HERREN Landesliga Staffel 3

Pos.SpielerEinsätzeBilanzBWQTTRATTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 18.03. 09:56
1Glunk, Adrian
Glunk, Adrian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
06.10.20181-2Siegele, Daniel (4.2)0:3FT V. 1844 Freiburg IV 1:9
1-1Kneisel, Stefan (4.1)0:3
13.10.20181-2Bergbach, Roland (2.3)3:0TTSV Kenzingen II 9:2
1-1Schwarz, Otmar (2.1)3:2
27.10.20181-2Schanzlin, Christian (1.3)3:0TTC Weisweil 9:5
1-1Jakob, Björn (1.1)3:0
28.10.20181-2Weidner, Gunnar (1.2)3:0TV Denzlingen 6:9
1-1Frey, Martin (1.1)3:0
03.11.20181-2Wolf, Sebastian (1.2)3:1TTC Borussia Grißheim 9:4
1-1Leube, Dane (1.1)3:0
08.12.20181-2Rowinski, Luca (3.2)3:0FT V. 1844 Freiburg III 9:1
1-1Rohrer, Lino (3.1)3:1
09.12.20181-2Greinwald, Konrad (1.2)3:0TTSV Kenzingen 9:7
1-1Schmid, Gunter (1.1)1:3
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
26.01.20191-2Weidner, Gunnar (1.2)3:0TV Denzlingen 7:9
1-1Frey, Martin (1.1)3:1
02.02.20191-2Bockstiegel, Matthias (1.2)3:2TTSV Kenzingen 9:4
1-1Schmid, Gunter (1.1)3:2
22.02.20191-2Siegele, Daniel (4.2)3:1FT V. 1844 Freiburg IV 5:9
1-1Kneisel, Stefan (4.1)3:2
36:0(9.450)1916 1918
2Zajonc, Horst
Zajonc, Horst
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
15.09.20181-2Weiss, Martin (2.3)3:0SV Eichsel II 8:8
1-1Granier, Daniel (2.2)0:3
22.09.20181-2Baeriswyl, Marc (1.2)3:1TTC Endingen 9:4
1-1Fischer, Christian (1.1)3:2
06.10.20182-1Kneisel, Stefan (4.1)2:3FT V. 1844 Freiburg IV 1:9
13.10.20182-1Schwarz, Otmar (2.1)1:3TTSV Kenzingen II 9:2
2-2Bergbach, Roland (2.3)3:1
27.10.20182-1Jakob, Björn (1.1)3:2TTC Weisweil 9:5
2-2Schanzlin, Christian (1.3)3:2
28.10.20182-1Frey, Martin (1.1)2:3TV Denzlingen 6:9
2-2Weidner, Gunnar (1.2)1:3
09.11.20181-2Beissert, Markus (2.4)3:2TTV Auggen II 9:4
1-1Wannagat, Marc (2.3)3:0
08.12.20182-1Rohrer, Lino (3.1)0:3FT V. 1844 Freiburg III 9:1
09.12.20182-1Schmid, Gunter (1.1)2:3TTSV Kenzingen 9:7
2-2Greinwald, Konrad (1.2)0:3
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
26.01.20192-1Frey, Martin (1.1)1:3TV Denzlingen 7:9
2-2Weidner, Gunnar (1.2)0:3
02.02.20192-1Schmid, Gunter (1.1)0:3TTSV Kenzingen 9:4
2-2Bockstiegel, Matthias (1.2)3:0
09.02.20191-2Zahn, Patrick (1.2)3:1TTC Endingen 9:6
1-1Fischer, Christian (1.1)2:3
22.02.20192-1Kneisel, Stefan (4.1)1:3FT V. 1844 Freiburg IV 5:9
2-2Siegele, Daniel (4.2)3:1
08.03.20191-2Wannagat, Marc (2.3)3:1TTV Auggen II 6:9
1-1Kolbinger, Mathias (2.2)3:1
09.03.20191-2Rowinski, Luca (3.2)2:3FT V. 1844 Freiburg III 3:9
1-1Rohrer, Lino (3.1)2:3
65:75.9881733 1736
3Richardt, Franz
Richardt, Franz
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
03.11.20182-1Leube, Dane (1.1)2:3TTC Borussia Grißheim 9:4
2-2Wolf, Sebastian (1.2)3:0
08.12.20183-4Schönstedt, Sebastian (6.5)3:0FT V. 1844 Freiburg III 9:1
01710 1710
4Grundig, Michael
Grundig, Michael
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
15.09.20182-1Granier, Daniel (2.2)0:3SV Eichsel II 8:8
2-2Weiss, Martin (2.3)3:0
22.09.20182-1Fischer, Christian (1.1)0:3TTC Endingen 9:4
2-2Baeriswyl, Marc (1.2)3:1
06.10.20183-4Grzesik, Paul (4.5)1:3FT V. 1844 Freiburg IV 1:9
13.10.20183-4Kempf, Thomas (2.5)2:3TTSV Kenzingen II 9:2
27.10.20183-4Fehrenbach, Marco (1.5)0:3TTC Weisweil 9:5
3-3Fischer, Kai (1.4)1:3
28.10.20183-4Fischer, Ansgar (1.4)0:3TV Denzlingen 6:9
3-3Weitkamp, Falk (1.3)1:3
03.11.20183-4Wolf, Florian (1.4)3:2TTC Borussia Grißheim 9:4
3-3Riederer, Daniel (1.3)2:3
09.11.20182-1Wannagat, Marc (2.3)2:3TTV Auggen II 9:4
2-2Beissert, Markus (2.4)3:0
08.12.20184-3Scheierke, Manuel (3.6)3:2FT V. 1844 Freiburg III 9:1
09.12.20183-4Pflieger, Tim (1.5)3:2TTSV Kenzingen 9:7
3-3Bockstiegel, Matthias (1.3)1:3
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
26.01.20193-4Schillinger, Michael (1.4)3:1TV Denzlingen 7:9
3-3Weitkamp, Falk (1.3)1:3
02.02.20193-4Rasem, Benjamin (1.4)3:1TTSV Kenzingen 9:4
3-3Greinwald, Konrad (1.3)1:3
09.02.20192-1Fischer, Christian (1.1)1:3TTC Endingen 9:6
2-2Zahn, Patrick (1.2)3:1
22.02.20193-4Mohr, Andreas (4.4)2:3FT V. 1844 Freiburg IV 5:9
3-3Kuder, Michael (4.3)1:3
08.03.20192-1Kolbinger, Mathias (2.2)2:3TTV Auggen II 6:9
2-2Wannagat, Marc (2.3)3:1
09.03.20192-1Rohrer, Lino (3.1)2:3FT V. 1844 Freiburg III 3:9
2-2Rowinski, Luca (3.2)3:0
65:74.9381654 1666
5Kury, Frank
Kury, Frank
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
15.09.20183-4Jünge, Björn (2.5)3:1SV Eichsel II 8:8
3-3Jünge, Patrick (2.4)3:2
22.09.20183-4Zahn, Patrick (1.4)3:2TTC Endingen 9:4
3-3Stocker, Tim (1.3)3:0
06.10.20184-3Mohr, Andreas (4.3)0:3FT V. 1844 Freiburg IV 1:9
13.10.20184-3Schäfer, Jörg (2.4)3:1TTSV Kenzingen II 9:2
27.10.20184-3Fischer, Kai (1.4)0:3TTC Weisweil 9:5
4-4Fehrenbach, Marco (1.5)3:2
28.10.20184-3Weitkamp, Falk (1.3)3:1TV Denzlingen 6:9
4-4Fischer, Ansgar (1.4)3:0
03.11.20184-3Riederer, Daniel (1.3)2:3TTC Borussia Grißheim 9:4
4-4Wolf, Florian (1.4)3:0
09.11.20183-4Numbisi, Frederick Nkeumoe (2.6)0:3TTV Auggen II 9:4
3-3Glaser, Harald (2.5)3:0
08.12.20185-63:0FT V. 1844 Freiburg III 9:1
09.12.20184-3Bockstiegel, Matthias (1.3)0:3TTSV Kenzingen 9:7
4-4Pflieger, Tim (1.5)3:0
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
26.01.20194-3Weitkamp, Falk (1.3)1:3TV Denzlingen 7:9
4-4Schillinger, Michael (1.4)3:2
02.02.20194-3Greinwald, Konrad (1.3)0:3TTSV Kenzingen 9:4
4-4Rasem, Benjamin (1.4)3:2
09.02.20193-4Gärtner, Lukas (1.5)2:3TTC Endingen 9:6
3-3Baeriswyl, Marc (1.4)2:3
22.02.20194-3Kuder, Michael (4.3)1:3FT V. 1844 Freiburg IV 5:9
4-4Mohr, Andreas (4.4)3:0
08.03.20193-4Glaser, Harald (2.5)3:0TTV Auggen II 6:9
3-3Weniger, Dirk (2.4)1:3
09.03.20193-4Leupolz, Maximilian (3.5)0:3FT V. 1844 Freiburg III 3:9
3-3Leupolz, Moritz (3.3)0:3
64:83.2751652 1649
6Glunk, Philipp
Glunk, Philipp
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
15.09.20184-3Jünge, Patrick (2.4)3:0SV Eichsel II 8:8
4-4Jünge, Björn (2.5)1:3
22.09.20184-3Stocker, Tim (1.3)2:3TTC Endingen 9:4
4-4Zahn, Patrick (1.4)3:1
06.10.20185-6Alender, Manuel (4.7)0:3FT V. 1844 Freiburg IV 1:9
13.10.20185-6Stubert, Johannes (2.7)3:1TTSV Kenzingen II 9:2
27.10.20185-6Schaub, Ralf (2.7)3:1TTC Weisweil 9:5
5-5Stroda, Michael (2.1)3:2
28.10.20185-6Schillinger, Michael (2.1)1:3TV Denzlingen 6:9
5-5Weiß, Holger (1.6)2:3
03.11.20185-6Fröhlin, Fritz (1.6)3:2TTC Borussia Grißheim 9:4
09.11.20184-3Glaser, Harald (2.5)3:0TTV Auggen II 9:4
4-4Numbisi, Frederick Nkeumoe (2.6)3:0
08.12.20186-5Zähringer, Marius (6.9)3:0FT V. 1844 Freiburg III 9:1
09.12.20185-6Schäfer, Simon (3.1)3:0TTSV Kenzingen 9:7
5-5Pflieger, Sven (1.6)0:3
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
26.01.20195-6Stahl, Oliver (2.1)3:1TV Denzlingen 7:9
5-5Weiß, Holger (1.6)0:3
02.02.20195-6Pflieger, Sven (1.6)3:1TTSV Kenzingen 9:4
09.02.20194-3Baeriswyl, Marc (1.4)3:0TTC Endingen 9:6
4-4Gärtner, Lukas (1.5)3:2
22.02.20195-6Christ, Annabelle (6.2)3:2FT V. 1844 Freiburg IV 5:9
5-5Scheierke, Manuel (4.6)0:3
45:24.5001637 1635
1Kleinschmidt, Ralf
Kleinschmidt, Ralf
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
15.09.20185-6Dickhaut, Redo (3.5)3:2SV Eichsel II 8:8
5-5Einhaus, Torsten (3.4)0:3
22.09.20185-6Zimmermann, Marina (2.2)3:0TTC Endingen 9:4
06.10.20186-5Christ, Annabelle (4.6)2:3FT V. 1844 Freiburg IV 1:9
13.10.20186-5Rees, Günter (2.6)3:1TTSV Kenzingen II 9:2
27.10.20186-5Stroda, Michael (2.1)2:3TTC Weisweil 9:5
28.10.20186-5Weiß, Holger (1.6)0:3TV Denzlingen 6:9
6-6Schillinger, Michael (2.1)1:3
03.11.20186-5Steinkuhl, Felix (1.5)1:3TTC Borussia Grißheim 9:4
09.11.20185-6Weniger, Matthias (2.8)3:2TTV Auggen II 9:4
09.12.20186-5Pflieger, Sven (1.6)3:2TTSV Kenzingen 9:7
6-6Schäfer, Simon (3.1)3:0
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
26.01.20196-5Weiß, Holger (1.6)1:3TV Denzlingen 7:9
6-6Stahl, Oliver (2.1)3:1
02.02.20196-5Pflieger, Tim (1.5)3:0TTSV Kenzingen 9:4
09.02.20195-6Zimmermann, Marina (2.2)3:2TTC Endingen 9:6
5-5Rentmeister, Thomas (1.7)3:2
22.02.20196-5Scheierke, Manuel (4.6)0:3FT V. 1844 Freiburg IV 5:9
08.03.20194-3Weniger, Dirk (2.4)0:3TTV Auggen II 6:9
4-4Glaser, Harald (2.5)0:3
09.03.20194-3Leupolz, Moritz (3.3)0:3FT V. 1844 Freiburg III 3:9
Herren Kreisklasse A II (Vorrunde)
07.10.20181-2Schneider, Martin (2.2)3:0TTC Nimburg II 9:6
1-1Meyer, Jörg (2.1)3:1
19.10.20181-2Zimmermann, Marina (2.2)3:0TTC Endingen II 4:9
1-1Zewald, Olaf (2.1)2:3
21.10.20181-2Karcher, Jürgen (2.2)3:1TTC Weisweil II 9:0
16.11.20181-2Neumark, Klaus (1.2)3:1TLV Simonswald 9:7
1-1Hagemann, Reiner (1.1)2:3
Herren Kreisklasse A II (Rückrunde)
11.01.20191-2Köbele, Thomas (2.2)3:2TUS Teningen II 9:7
1-1Köbele, Ansgar (2.1)3:1
19.01.20191-2Schneider, Martin (2.2)1:3TTC Nimburg II 9:4
1-1Meyer, Jörg (2.1)3:2
15.02.20191-2Dr. Langer, Klaus (3.2)3:2TV Denzlingen III 9:2
1-1Russ, Thomas (3.1)3:2
64:52.9831594 1583
3Scherer, Marian (SBE)
Scherer, Marian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Rückrunde)
09.02.20196-5Rentmeister, Thomas (1.7)0:3TTC Endingen 9:6
6-6Zimmermann, Marina (2.2)3:1
08.03.20195-6Weniger, Matthias (3.3)3:2TTV Auggen II 6:9
5-5Beissert, Markus (2.6)0:3
JUNGEN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
15.09.20181-2Böhm, Finnja (2.2)3:0TTC Suggental II 8:1
1-1Kury, Leoni (2.1)3:0
06.10.20181-2Burdack, Lajos (1.2)3:0TTC Hasel 8:4
1-1Raimann, Manuel (1.1)0:3
1-3Marino, Levin (2.1)3:0
07.10.20181-2Gräber, Jonas (1.3)0:3TTC Borussia Grißheim 7:7
1-1Burkart, Sven (1.1)2:3
1-3Meggle, Emil (1.4)1:3
20.10.20181-2Sachs, Benedikt (1.2)3:0TTSV Kenzingen 8:1
1-1Fischbach, Leonard (1.1)2:3
27.10.20181-2Vietze, Matteo (1.2)3:1TTC Emmendingen 8:3
1-1Maier, Lars (1.1)0:3
1-3Maier, Sarah (1.4)3:0
04.11.20181-2Weiser, Lea (1.4)3:0SV Kirchzarten 8:1
1-1Ehret, Paula (1.3)3:1
09.11.20181-2Day, Lennox (1.3)3:1FT V. 1844 Freiburg 8:6
1-1Schönstedt, Sebastian (1.1)3:0
1-3Nagel, Timm (1.4)3:0
03.12.20181-2Heitz, Julius (2.2)3:2SV Kirchzarten II 8:0
1-1Disch, Philip (2.1)3:0
09.12.20181-2Gerber, Sebastian (1.2)3:1TTC Forchheim 8:4
1-1Schubarth, Tom (1.1)3:1
1-3Rjabkov, Daniel (1.3)3:2
JUNGEN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
02.02.20191-2Sörgel, Timo (1.2)3:0TTC Borussia Grißheim 8:3
1-1Burkart, Sven (1.1)3:2
1-3Gräber, Jonas (1.3)3:2
16.02.20191-2Burdack, Lajos (1.2)3:0TTC Hasel 8:1
1-1Raimann, Manuel (1.1)3:0
23.02.20191-2Speidel, Miron (1.2)3:0TTSV Kenzingen 8:1
1-1Fischbach, Leonard (1.1)3:0
24.02.20191-2 SV Kirchzarten II 8:0
1-1 
09.03.20191-2Böhm, Antje (2.2)3:0TTC Suggental II 8:0
1-1Kury, Leoni (2.1)3:1
Herren Kreisklasse A II (Vorrunde)
21.09.20185-6Sachs, Benedikt (5.3)3:0TTSV Kenzingen III 9:5
5-5Bauernfeind, Michael (4.4)3:1
07.10.20186-5Junghäni, Heiko (2.5)3:1TTC Nimburg II 9:6
6-6Kaufmann, Benjamin (2.6)3:1
21.10.20185-6Unterlauf, Sven (3.7)3:0TTC Weisweil II 9:0
26.10.20184-3Schott, Michael (2.3)2:3TUS Teningen II 2:9
03.11.20184-3Schemies, Jörg (1.3)2:3SV Ottoschwanden 6:9
4-4Oestreicher, Frank (1.5)3:2
16.11.20186-5Thrum, Alexander (1.5)3:0TLV Simonswald 9:7
6-6Richter, Max (1.6)3:0
24.11.20185-6Day, Lennox (4.2)3:1TV Denzlingen III 8:8
5-5Koch, Gernot (4.1)3:1
07.12.20184-3Bär, Hans-Jörg (1.3)2:3TTC Köndringen 6:9
4-4Dages, Horst (1.4)3:2
Herren Kreisklasse A II (Rückrunde)
25.01.20191-2Karcher, Jürgen (2.3)3:2TTC Weisweil II 9:1
1-1Stroda, Michael (2.2)3:2
10.02.20191-2Rees, Günter (3.3)2:3TTSV Kenzingen III 8:8
1-1Sköries, Simon (3.1)1:3
15.02.20192-1Russ, Thomas (3.1)3:2TV Denzlingen III 9:2
2-2Dr. Langer, Klaus (3.2)3:2
22.02.20191-2Bär, Hans-Jörg (1.2)3:1TTC Köndringen 9:6
1-1Roming, Sascha (1.1)3:2
22:21532 1535
4Hoch, Fabian
Hoch, Fabian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
15.09.20186-5Einhaus, Torsten (3.4)0:3SV Eichsel II 8:8
6-6Dickhaut, Redo (3.5)0:3
09.11.20186-5Armbruster, Markus (2.7)0:3TTV Auggen II 9:4
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
09.03.20195-6Korzhenevich, Jakov (6.7)0:3FT V. 1844 Freiburg III 3:9
Herren Kreisklasse A II (Vorrunde)
21.09.20181-2Klem, Stefan (3.4)0:3TTSV Kenzingen III 9:5
1-1Rasem, Benjamin (3.2)2:3
07.10.20182-1Meyer, Jörg (2.1)0:3TTC Nimburg II 9:6
2-2Schneider, Martin (2.2)3:0
19.10.20182-1Zewald, Olaf (2.1)1:3TTC Endingen II 4:9
2-2Zimmermann, Marina (2.2)3:0
21.10.20182-1Stroda, Michael (2.1)3:0TTC Weisweil II 9:0
26.10.20181-2Köbele, Thomas (2.2)0:3TUS Teningen II 2:9
1-1Wallenfels, Klaus (2.1)1:3
16.11.20182-1Hagemann, Reiner (1.1)1:3TLV Simonswald 9:7
2-2Neumark, Klaus (1.2)1:3
24.11.20181-2Diers, Roland (3.4)3:2TV Denzlingen III 8:8
1-1Russ, Thomas (3.1)3:0
07.12.20181-2Frosch, Dirk (1.2)0:3TTC Köndringen 6:9
1-1Roming, Sascha (1.1)0:3
Herren Kreisklasse A II (Rückrunde)
11.01.20192-1Köbele, Ansgar (2.1)0:3TUS Teningen II 9:7
2-2Köbele, Thomas (2.2)3:2
19.01.20192-1Meyer, Jörg (2.1)3:2TTC Nimburg II 9:4
2-2Schneider, Martin (2.2)3:2
25.01.20192-1Stroda, Michael (2.2)3:1TTC Weisweil II 9:1
10.02.20192-1Sköries, Simon (3.1)0:3TTSV Kenzingen III 8:8
2-2Rees, Günter (3.3)3:0
15.02.20193-4Becker, Jürgen (3.9)3:1TV Denzlingen III 9:2
22.02.20192-1Roming, Sascha (1.1)2:3TTC Köndringen 9:6
2-2Bär, Hans-Jörg (1.2)3:2
10:11503 1506
5Schätzle, Tobias
Schätzle, Tobias
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Rückrunde)
08.03.20196-5Beissert, Markus (2.6)0:3TTV Auggen II 6:9
6-6Weniger, Matthias (3.3)1:3
Herren Kreisklasse A II (Vorrunde)
21.09.20182-1Rasem, Benjamin (3.2)0:3TTSV Kenzingen III 9:5
2-2Klem, Stefan (3.4)3:1
07.10.20183-4Heizmann, Daniel (2.4)1:3TTC Nimburg II 9:6
3-3Stöckl, Felix (2.3)3:2
19.10.20183-4Klabe, Michael (2.5)3:1TTC Endingen II 4:9
3-3Winterhalter, Armin (2.3)2:3
21.10.20183-4Lehmann, Christian (2.5)3:2TTC Weisweil II 9:0
26.10.20182-1Wallenfels, Klaus (2.1)2:3TUS Teningen II 2:9
2-2Köbele, Thomas (2.2)2:3
03.11.20181-2Schneider, Jonas (1.2)1:3SV Ottoschwanden 6:9
1-1Huster, Daniel (1.1)0:3
16.11.20183-4Schindler, Bernhard (1.4)3:0TLV Simonswald 9:7
3-3Stutzmann, Florian (1.3)0:3
24.11.20182-1Russ, Thomas (3.1)2:3TV Denzlingen III 8:8
2-2Diers, Roland (3.4)2:3
07.12.20182-1Roming, Sascha (1.1)2:3TTC Köndringen 6:9
2-2Frosch, Dirk (1.2)3:2
Herren Kreisklasse A II (Rückrunde)
11.01.20193-4Lichy, Christian (2.4)3:2TUS Teningen II 9:7
3-3Schott, Michael (2.3)3:2
19.01.20193-4Junghäni, Heiko (2.5)3:1TTC Nimburg II 9:4
3-3Heizmann, Daniel (2.4)1:3
25.01.20193-4Lehmann, Christian (2.7)3:0TTC Weisweil II 9:1
10.02.20193-4Krumm, Stefan (4.2)3:2TTSV Kenzingen III 8:8
3-3Fischbach, Leonard (3.5)3:2
15.02.20194-3Weber, Friedbert (3.7)3:2TV Denzlingen III 9:2
22.02.20193-4Dages, Horst (1.4)2:3TTC Köndringen 9:6
3-3Frosch, Dirk (1.3)2:3
10:21481 1467
7Birkle, Klaus
Birkle, Klaus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Landesliga Staffel 3  (Rückrunde)
09.03.20196-5Scheierke, Manuel (4.6)0:3FT V. 1844 Freiburg III 3:9
Herren Kreisklasse A II (Vorrunde)
21.09.20184-3Greinwald, Markus (3.5)3:2TTSV Kenzingen III 9:5
4-4Fischbach, Leonard (4.2)1:3
07.10.20184-3Stöckl, Felix (2.3)2:3TTC Nimburg II 9:6
4-4Heizmann, Daniel (2.4)2:3
19.10.20185-6Schopferer, Frederik (3.1)2:3TTC Endingen II 4:9
21.10.20184-3Gerhart, Florian (2.4)3:0TTC Weisweil II 9:0
26.10.20183-4Lichy, Christian (2.4)3:0TUS Teningen II 2:9
03.11.20182-1Huster, Daniel (1.1)1:3SV Ottoschwanden 6:9
2-2Schneider, Jonas (1.2)3:1
24.11.20183-4Weitkamp, Dirk (3.9)1:3TV Denzlingen III 8:8
3-3Becker, Jürgen (3.7)3:1
07.12.20183-4Dages, Horst (1.4)1:3TTC Köndringen 6:9
3-3Bär, Hans-Jörg (1.3)0:3
Herren Kreisklasse A II (Rückrunde)
25.01.20194-3Schaub, Ralf (2.5)3:0TTC Weisweil II 9:1
10.02.20195-6Bauernfeind, Michael (4.7)3:0TTSV Kenzingen III 8:8
5-5Sachs, Benedikt (4.5)3:1
15.02.20195-6Day, Lennox (4.2)3:1TV Denzlingen III 9:2
10:11420 1419

TTC Suggental - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

Herren I

HERREN Landesliga Staffel 3

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 18.03. 09:56
1FT V. 1844 Freiburg IV
FT V. 1844 Freiburg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
4.1Kneisel, Stefan (SPV)6:47.2001766
4.2Siegele, Daniel (SPV)3:75.1001737
4.3Kuder, Michael (SPV)6:35.5831738
4.4Mohr, Andreas (SPV)5:25.9541729
4.5Grzesik, Paul1673
4.6Scheierke, Manuel (SBE)3:03.0001632
4.7Alender, Manuel2:11634
5.4Horn, Johannes2:11600
6.2Christ, Annabelle (WES)4:23.7501602
6.12Zähringer, Marius1:01307
171304 134:97 +3726:8
2TTC Weisweil
TTC Weisweil
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Jakob, Björn8:28.6001851
1.2Engler, Mattias7:37.9001784
1.3Schanzlin, Christian5:25.8211721
1.4Fischer, Kai1:11699
1.5Fehrenbach, Marco5:34.9751652
1.6Karcher, Maximillian3:52.1251648
2.1Jakob, Uwe2:11597
2.3Karcher, Jürgen0:21498
2.5Schaub, Ralf0:21405*
3.1Bußhardt, Meinrad0:11247
161015 120:88 +3221:11
3FT V. 1844 Freiburg III
FT V. 1844 Freiburg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Rohrer, Lino7:37.9001798
3.2Rowinski, Luca (SBE)4:65.8001769
3.3Leupolz, Moritz11:17.9121771
3.4Brugger, Jonathan5:16.6001753
3.5Leupolz, Maximilian5:44.2831671
3.6Goetschi, Elias0:21687
4.6Scheierke, Manuel (SBE)4:63.0001632
5.2Hoang, Thanh Son1654
5.4Horn, Johannes2:11600
6.2Christ, Annabelle (WES)1:03.7501602
6.3Schmelzle, Jakob (SBE)1:11576
6.6Schönstedt, Sebastian (SBE)1:31478
6.7Korzhenevich, Jakov1:0
6.11Nagel, Timm (SBE)0:11377
6.13Ketterer, Roland0:11321
6.14Häckel, Christof0:1
171016 123:101 +2221:13
4TTC Borussia Grißheim
TTC Borussia Grißheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Leube, Dane8:67.2501751
1.2Wolf, Sebastian7:57.2131739
1.3Riederer, Daniel9:55.9141745
1.4Wolf, Florian8:55.4101639
1.5Steinkuhl, Felix6:72.3501592
1.6Fröhlin, Fritz7:62.6811627
2.3Peisert, Christian1:11535
18927 138:117 +2120:16
5TTC Suggental
TTC Suggental
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Glunk, Adrian6:0(9.450)1913
1.2Zajonc, Horst5:75.9881723
1.3Richardt, Franz1710
1.4Grundig, Michael5:74.9381649
1.5Kury, Frank4:83.2751673
1.6Glunk, Philipp5:24.5001618
2.1Kleinschmidt, Ralf4:52.9831562
2.3Scherer, Marian (SBE)2:21487
2.4Hoch, Fabian0:11476
2.5Schätzle, Tobias0:21443
2.7Birkle, Klaus0:11411
16916 117:99 +1819:13
6TTSV Kenzingen
TTSV Kenzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Schmid, Gunter9:19.3001862
1.2Bockstiegel, Matthias4:65.8001759
1.3Greinwald, Konrad8:46.0751696
1.4Rasem, Benjamin3:73.5001647
1.5Pflieger, Tim3:81.5181597
1.6Pflieger, Sven3:71.6001575
2.5Bergbach, Roland2:02.4501585
4.2Krumm, Stefan0:21389
4.4Ekrot, Robert (SBE)0:11223
17917 126:116 +1019:15
7TTV Auggen II
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Santivanez Portocarrero, Ivan1:1
2.2Kolbinger, Mathias3:36.3001766
2.3Wannagat, Marc7:76.3861714
2.4Weniger, Dirk9:47.3121663
2.5Glaser, Harald6:74.0041642
2.6Beissert, Markus13:0(7.477)1620
2.7Numbisi, Frederick Nkeumoe1600
3.1Armbruster, Markus2:41.6501592
3.3Weniger, Matthias5:62.1701528
4.1Prinzbach, Joachim0:21521
18918 119:126 -719:17
8TV Denzlingen
TV Denzlingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Frey, Martin7:57.2121814
1.2Weidner, Gunnar6:66.6001785
1.3Weitkamp, Falk (SBE)3:73.1001710
1.4Schillinger, Michael1:91.7001618
1.5Fischer, Ansgar1599
1.6Weiß, Holger4:52.8751607
2.1Stahl, Oliver5:62.0771603
2.3Müller, Jochen2:21535
4.2Day, Lennox (SBE)0:11373
16718 116:114 +215:17
9SV Eichsel II
SV Eichsel
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Brugger, Manuel1759
2.2Blank, Jörg1:11715
2.3Weiss, Martin4:85.3751650
2.4Maurer, Eugen0:21659
2.5Jünge, Patrick3:74.7001658
2.6Heger, Patrick1629
3.1Jünge, Björn3:53.6691600
3.2Kreutler, Jens4:63.8001606
3.3Einhaus, Torsten3:23.2751583
3.4Weissenberger, Tobias3:33.9001568
3.5Soldo, Danijel8:0(5.925)1576
3.6Dickhaut, Redo4:23.9001541
3.7Massafra, Antonio1434
16448 101:121 -2012:20
10TTC Endingen
TTC Endingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Fischer, Christian12:29.4501735
1.2Zahn, Patrick0:14(2.850)1630
1.3Stocker, Tim2:72.5501618
1.4Baeriswyl, Marc3:44.1041640
1.5Gärtner, Lukas6:63.625
1.6Stutzmann, Jonatan1593
1.7Rentmeister, Thomas6:43.600
2.1Stertz, Ralf1:31568
2.2Zimmermann, Marina2:41.8001544
174112 86:134 -489:25
11TTSV Kenzingen II
TTSV Kenzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Schwarz, Otmar (SPV)2:84.4001741
2.2Schäfer, Jörg (SPV)5:75.9871650
2.3Breier, Hans (SPV)2:63.3131635
2.4Kempf, Thomas5:64.1271603
2.5Bergbach, Roland4:72.4501585
2.6Stubert, Johannes4:61.8001490
4.2Krumm, Stefan1:21389
161114 71:138 -673:29

TTC Suggental - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

Herren I

HERREN Landesliga Staffel 3

Hinrunde Hinserie drucken
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 18.03. 09:56
Sa.15.09.1817:001
SV Eichsel IIHerren I8:8
SV Eichsel II - TTC Suggental
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Weiss, Martin
Jünge, Patrick
Kury, Frank
Hoch, Fabian
8:1111:710:1211:811:73:21:0
D2-D1Granier, Daniel
Dickhaut, Redo
Zajonc, Horst
Grundig, Michael
9:118:119:110:30:1
D3-D3Jünge, Björn
Einhaus, Torsten
Glunk, Philipp
Kleinschmidt, Ralf
12:105:1111:711:83:11:0
1-2Granier, DanielGrundig, Michael11:716:1411:83:01:0
2-1Weiss, MartinZajonc, Horst11:135:117:110:30:1
3-4Jünge, PatrickGlunk, Philipp4:112:116:110:30:1
4-3Jünge, BjörnKury, Frank9:116:1111:87:111:30:1
5-6Einhaus, TorstenHoch, Fabian11:511:511:63:01:0
6-5Dickhaut, RedoKleinschmidt, Ralf14:1211:37:116:116:112:30:1
1-1Granier, DanielZajonc, Horst11:811:311:63:01:0
2-2Weiss, MartinGrundig, Michael3:114:114:110:30:1
3-3Jünge, PatrickKury, Frank7:1111:35:1111:68:112:30:1
4-4Jünge, BjörnGlunk, Philipp9:1111:511:211:73:11:0
5-5Einhaus, TorstenKleinschmidt, Ralf11:813:1111:63:01:0
6-6Dickhaut, RedoHoch, Fabian11:711:711:53:01:0
D1-D1Weiss, Martin
Jünge, Patrick
Zajonc, Horst
Grundig, Michael
6:1111:69:1112:141:30:1
Bälle:533:51930:288:8
Sa.22.09.1818:001
TTC EndingenHerren I4:9
TTC Endingen - TTC Suggental
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Fischer, Christian
Stocker, Tim
Kury, Frank
Kern, Niklas
15:1311:711:13:01:0
D2-D1Baeriswyl, Marc
Zahn, Patrick
Zajonc, Horst
Grundig, Michael
11:96:118:1116:148:112:30:1
D3-D3Stertz, Ralf
Zimmermann, Marina
Glunk, Philipp
Kleinschmidt, Ralf
11:68:119:119:111:30:1
1-2Fischer, ChristianGrundig, Michael11:711:412:103:01:0
2-1Baeriswyl, MarcZajonc, Horst4:119:1111:79:111:30:1
3-4Stocker, TimGlunk, Philipp6:114:1112:1011:911:83:21:0
4-3Zahn, PatrickKury, Frank11:1311:68:1111:75:112:30:1
5-6Stertz, RalfKern, Niklas11:711:812:148:1111:93:21:0
6-5Zimmermann, MarinaKleinschmidt, Ralf6:117:116:110:30:1
1-1Fischer, ChristianZajonc, Horst11:711:75:115:1110:122:30:1
2-2Baeriswyl, MarcGrundig, Michael12:106:113:118:111:30:1
3-3Stocker, TimKury, Frank10:129:116:110:30:1
4-4Zahn, PatrickGlunk, Philipp11:65:119:118:111:30:1
Bälle:481:52022:314:9
Sa.06.10.1820:00S
Herren IFT V. 1844 Freiburg IV1:9
TTC Suggental - FT V. 1844 Freiburg IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Glunk, Adrian
Glunk, Philipp
Mohr, Andreas
Grzesik, Paul
9:119:1111:511:79:112:30:1
D2-D1Zajonc, Horst
Grundig, Michael
Kneisel, Stefan
Siegele, Daniel
10:1211:910:1214:161:30:1
D3-D3Kury, Frank
Kleinschmidt, Ralf
Christ, Annabelle
Alender, Manuel
11:711:1311:512:103:11:0
1-2Glunk, AdrianSiegele, Daniel9:1112:1410:120:30:1
2-1Zajonc, HorstKneisel, Stefan8:1111:811:35:1111:132:30:1
3-4Grundig, MichaelGrzesik, Paul11:32:117:116:111:30:1
4-3Kury, FrankMohr, Andreas4:119:1110:120:30:1
5-6Glunk, PhilippAlender, Manuel6:119:118:110:30:1
6-5Kleinschmidt, RalfChrist, Annabelle10:1211:911:76:115:112:30:1
1-1Glunk, AdrianKneisel, Stefan9:113:1111:130:30:1
Bälle:354:40011:281:9
Sa.13.10.1819:30S
Herren ITTSV Kenzingen II9:2
TTC Suggental - TTSV Kenzingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Glunk, Adrian
Glunk, Philipp
Bergbach, Roland
Rees, Günter
11:311:811:43:01:0
D2-D1Zajonc, Horst
Grundig, Michael
Schwarz, Otmar
Schäfer, Jörg
8:1112:1011:85:1114:123:21:0
D3-D3Kury, Frank
Kleinschmidt, Ralf
Kempf, Thomas
Stubert, Johannes
11:912:109:1111:83:11:0
1-2Glunk, AdrianBergbach, Roland11:911:311:43:01:0
2-1Zajonc, HorstSchwarz, Otmar11:52:119:117:111:30:1
3-4Grundig, MichaelKempf, Thomas11:76:119:1111:98:112:30:1
4-3Kury, FrankSchäfer, Jörg11:98:1113:1111:93:11:0
5-6Glunk, PhilippStubert, Johannes11:79:1111:415:133:11:0
6-5Kleinschmidt, RalfRees, Günter12:1014:1611:611:73:11:0
1-1Glunk, AdrianSchwarz, Otmar9:1111:78:1112:1011:73:21:0
2-2Zajonc, HorstBergbach, Roland11:78:1111:411:63:11:0
Bälle:462:39630:159:2
Sa.27.10.1818:00S
Herren ITTC Weisweil9:5
TTC Suggental - TTC Weisweil
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Glunk, Adrian
Glunk, Philipp
Fischer, Kai
Schaub, Ralf
13:119:1111:411:23:11:0
D2-D1Zajonc, Horst
Grundig, Michael
Jakob, Björn
Schanzlin, Christian
10:1213:1111:911:53:11:0
D3-D3Kury, Frank
Kleinschmidt, Ralf
Fehrenbach, Marco
Stroda, Michael
11:1311:82:117:111:30:1
1-2Glunk, AdrianSchanzlin, Christian11:911:811:53:01:0
2-1Zajonc, HorstJakob, Björn11:79:1111:95:1112:103:21:0
3-4Grundig, MichaelFehrenbach, Marco11:139:113:110:30:1
4-3Kury, FrankFischer, Kai8:115:118:110:30:1
5-6Glunk, PhilippSchaub, Ralf11:711:1311:811:63:11:0
6-5Kleinschmidt, RalfStroda, Michael9:1111:68:1111:79:112:30:1
1-1Glunk, AdrianJakob, Björn11:511:911:93:01:0
2-2Zajonc, HorstSchanzlin, Christian11:98:1113:113:1111:93:21:0
3-3Grundig, MichaelFischer, Kai10:1211:99:1110:121:30:1
4-4Kury, FrankFehrenbach, Marco8:117:1111:613:1111:93:21:0
5-5Glunk, PhilippStroda, Michael7:1111:911:65:1111:53:21:0
Bälle:551:53431:269:5
So.28.10.1811:002
TV DenzlingenHerren I9:6
TV Denzlingen - TTC Suggental
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Frey, Martin
Fischer, Ansgar
Zajonc, Horst
Grundig, Michael
11:111:811:53:01:0
D2-D1Weidner, Gunnar
Weitkamp, Falk
Glunk, Adrian
Glunk, Philipp
8:119:1111:85:111:30:1
D3-D3Weiß, Holger
Schillinger, Michael
Kury, Frank
Kleinschmidt, Ralf
8:113:119:110:30:1
1-2Frey, MartinZajonc, Horst14:1211:311:136:1112:103:21:0
2-1Weidner, GunnarGlunk, Adrian4:114:1110:120:30:1
3-4Weitkamp, FalkKury, Frank11:68:119:119:111:30:1
4-3Fischer, AnsgarGrundig, Michael11:812:1011:53:01:0
5-6Weiß, HolgerKleinschmidt, Ralf11:814:1211:63:01:0
6-5Schillinger, MichaelGlunk, Philipp11:811:99:1111:63:11:0
1-1Frey, MartinGlunk, Adrian5:117:117:110:30:1
2-2Weidner, GunnarZajonc, Horst13:119:1111:611:43:11:0
3-3Weitkamp, FalkGrundig, Michael11:613:119:1111:53:11:0
4-4Fischer, AnsgarKury, Frank4:1110:124:110:30:1
5-5Weiß, HolgerGlunk, Philipp11:55:117:1111:311:63:21:0
6-6Schillinger, MichaelKleinschmidt, Ralf10:1211:411:611:63:11:0
Bälle:520:48929:269:6
Sa.03.11.1818:301
TTC Borussia GrißheimHerren I4:9
TTC Borussia Grißheim - TTC Suggental
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Leube, Dane
Wolf, Florian
Richardt, Franz
Grundig, Michael
8:114:1111:44:111:30:1
D2-D1Wolf, Sebastian
Fröhlin, Fritz
Glunk, Adrian
Glunk, Philipp
9:1111:68:1111:57:112:30:1
D3-D3Riederer, Daniel
Steinkuhl, Felix
Kury, Frank
Kleinschmidt, Ralf
11:137:1110:120:30:1
1-2Leube, DaneRichardt, Franz9:116:1111:411:711:73:21:0
2-1Wolf, SebastianGlunk, Adrian2:118:1114:129:111:30:1
3-4Riederer, DanielKury, Frank11:811:611:135:1111:83:21:0
4-3Wolf, FlorianGrundig, Michael4:1111:21:1111:57:112:30:1
5-6Steinkuhl, FelixKleinschmidt, Ralf2:1111:611:811:93:11:0
6-5Fröhlin, FritzGlunk, Philipp11:511:67:119:112:112:30:1
1-1Leube, DaneGlunk, Adrian5:116:118:110:30:1
2-2Wolf, SebastianRichardt, Franz4:114:117:110:30:1
3-3Riederer, DanielGrundig, Michael8:1111:911:69:1111:83:21:0
4-4Wolf, FlorianKury, Frank9:118:119:110:30:1
Bälle:450:51020:344:9
Fr.09.11.1820:151
TTV Auggen IIHerren I4:9
TTV Auggen II - TTC Suggental
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Glaser, Harald
Armbruster, Markus
Kury, Frank
Hoch, Fabian
8:1113:1111:78:113:112:30:1
D2-D1Wannagat, Marc
Numbisi, Frederick Nkeumoe
Zajonc, Horst
Grundig, Michael
11:46:113:119:111:30:1
D3-D3Beissert, Markus
Weniger, Matthias
Glunk, Philipp
Kleinschmidt, Ralf
9:1111:811:27:1111:93:21:0
1-2Wannagat, MarcGrundig, Michael11:511:511:139:1111:93:21:0
2-1Beissert, MarkusZajonc, Horst11:911:67:113:113:112:30:1
3-4Glaser, HaraldGlunk, Philipp6:118:118:110:30:1
4-3Numbisi, Frederick NkeumoeKury, Frank11:611:711:83:01:0
5-6Armbruster, MarkusHoch, Fabian11:611:611:73:01:0
6-5Weniger, MatthiasKleinschmidt, Ralf5:1111:611:58:118:112:30:1
1-1Wannagat, MarcZajonc, Horst9:118:110:110:30:1
2-2Beissert, MarkusGrundig, Michael9:114:116:110:30:1
3-3Glaser, HaraldKury, Frank3:115:118:110:30:1
4-4Numbisi, Frederick NkeumoeGlunk, Philipp3:110:1110:120:30:1
Bälle:405:47019:314:9
Sa.08.12.1819:30S
Herren IFT V. 1844 Freiburg III9:1
TTC Suggental - FT V. 1844 Freiburg III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Glunk, Adrian
Glunk, Philipp
Scheierke, Manuel
Zähringer, Marius
13:1111:411:63:01:0
D2-D1Zajonc, Horst
Grundig, Michael
Rohrer, Lino
Rowinski, Luca
11:511:87:1111:73:11:0
D3-D3Richardt, Franz
Kury, Frank
nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
11:011:011:03:01:0
1-2Glunk, AdrianRowinski, Luca11:411:611:63:01:0
2-1Zajonc, HorstRohrer, Lino9:111:116:110:30:1
3-4Richardt, FranzSchönstedt, Sebastian13:1111:511:53:01:0
4-3Grundig, MichaelScheierke, Manuel4:1110:1211:511:811:83:21:0
5-6Kury, Franknicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
6-5Glunk, PhilippZähringer, Marius11:811:511:93:01:0
1-1Glunk, AdrianRohrer, Lino11:47:1111:712:103:11:0
Bälle:346:22027:79:1
So.09.12.1810:30S
Herren ITTSV Kenzingen9:7
TTC Suggental - TTSV Kenzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Glunk, Adrian
Glunk, Philipp
Bockstiegel, Matthias
Pflieger, Tim
11:87:1111:711:63:11:0
D2-D1Zajonc, Horst
Grundig, Michael
Schmid, Gunter
Greinwald, Konrad
4:114:114:110:30:1
D3-D3Kury, Frank
Kleinschmidt, Ralf
Pflieger, Sven
Schäfer, Simon
11:611:711:73:01:0
1-2Glunk, AdrianGreinwald, Konrad11:611:811:63:01:0
2-1Zajonc, HorstSchmid, Gunter11:85:1111:78:119:112:30:1
3-4Grundig, MichaelPflieger, Tim6:1112:107:1111:911:93:21:0
4-3Kury, FrankBockstiegel, Matthias8:115:115:110:30:1
5-6Glunk, PhilippSchäfer, Simon11:411:311:73:01:0
6-5Kleinschmidt, RalfPflieger, Sven8:1110:1211:411:911:63:21:0
1-1Glunk, AdrianSchmid, Gunter11:88:119:1111:131:30:1
2-2Zajonc, HorstGreinwald, Konrad7:115:119:110:30:1
3-3Grundig, MichaelBockstiegel, Matthias5:116:1112:106:111:30:1
4-4Kury, FrankPflieger, Tim11:911:911:63:01:0
5-5Glunk, PhilippPflieger, Sven11:1310:1210:120:30:1
6-6Kleinschmidt, RalfSchäfer, Simon11:511:311:93:01:0
D1-D1Glunk, Adrian
Glunk, Philipp
Schmid, Gunter
Greinwald, Konrad
11:711:69:1111:63:11:0
Bälle:539:51931:279:7

Hinserie drucken

Rückrunde Rückrunde drucken
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 18.03. 09:56
Sa.26.01.1919:30S
Herren ITV Denzlingen7:9
TTC Suggental - TV Denzlingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Glunk, Adrian
Glunk, Philipp
Weidner, Gunnar
Weiß, Holger
13:1111:911:53:01:0
D2-D1Zajonc, Horst
Grundig, Michael
Frey, Martin
Weitkamp, Falk
6:1111:111:711:138:112:30:1
D3-D3Kury, Frank
Kleinschmidt, Ralf
Schillinger, Michael
Stahl, Oliver
9:118:1112:140:30:1
1-2Glunk, AdrianWeidner, Gunnar11:511:611:33:01:0
2-1Zajonc, HorstFrey, Martin11:94:117:117:111:30:1
3-4Grundig, MichaelSchillinger, Michael11:911:611:1319:173:11:0
4-3Kury, FrankWeitkamp, Falk11:95:113:1110:121:30:1
5-6Glunk, PhilippStahl, Oliver9:1111:911:811:93:11:0
6-5Kleinschmidt, RalfWeiß, Holger4:112:1111:43:111:30:1
1-1Glunk, AdrianFrey, Martin14:127:1111:711:23:11:0
2-2Zajonc, HorstWeidner, Gunnar8:118:119:110:30:1
3-3Grundig, MichaelWeitkamp, Falk11:710:127:116:111:30:1
4-4Kury, FrankSchillinger, Michael11:88:1111:59:1111:73:21:0
5-5Glunk, PhilippWeiß, Holger9:1110:1210:120:30:1
6-6Kleinschmidt, RalfStahl, Oliver15:1311:94:1111:63:11:0
D1-D1Glunk, Adrian
Glunk, Philipp
Frey, Martin
Weitkamp, Falk
11:411:97:118:117:112:30:1
Bälle:582:59029:337:9
Sa.02.02.1918:301
TTSV KenzingenHerren I4:9
TTSV Kenzingen - TTC Suggental
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schmid, Gunter
Greinwald, Konrad
Zajonc, Horst
Grundig, Michael
14:1211:711:43:01:0
D2-D1Bockstiegel, Matthias
Pflieger, Tim
Glunk, Adrian
Glunk, Philipp
10:124:118:110:30:1
D3-D3Rasem, Benjamin
Pflieger, Sven
Kury, Frank
Kleinschmidt, Ralf
11:78:119:116:111:30:1
1-2Schmid, GunterZajonc, Horst11:711:911:23:01:0
2-1Bockstiegel, MatthiasGlunk, Adrian4:1111:311:1311:72:112:30:1
3-4Greinwald, KonradKury, Frank12:1011:711:63:01:0
4-3Rasem, BenjaminGrundig, Michael11:94:117:118:111:30:1
5-6Pflieger, TimKleinschmidt, Ralf8:115:119:110:30:1
6-5Pflieger, SvenGlunk, Philipp8:1111:510:126:111:30:1
1-1Schmid, GunterGlunk, Adrian9:1112:1010:1211:63:112:30:1
2-2Bockstiegel, MatthiasZajonc, Horst3:118:115:110:30:1
3-3Greinwald, KonradGrundig, Michael11:611:914:1611:53:11:0
4-4Rasem, BenjaminKury, Frank9:1111:610:1211:610:122:30:1
Bälle:444:46321:284:9
Sa.09.02.1919:30S
Herren ITTC Endingen9:6
TTC Suggental - TTC Endingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Zajonc, Horst
Grundig, Michael
Fischer, Christian
Zimmermann, Marina
11:711:811:63:01:0
D2-D1Kury, Frank
Kleinschmidt, Ralf
Zahn, Patrick
Baeriswyl, Marc
11:97:1111:511:63:11:0
D3-D3Glunk, Philipp
Scherer, Marian
Gärtner, Lukas
Rentmeister, Thomas
11:77:118:1110:121:30:1
1-2Zajonc, HorstZahn, Patrick9:1111:811:411:53:11:0
2-1Grundig, MichaelFischer, Christian5:118:1111:56:111:30:1
3-4Kury, FrankGärtner, Lukas11:62:1111:76:117:112:30:1
4-3Glunk, PhilippBaeriswyl, Marc11:811:511:43:01:0
5-6Kleinschmidt, RalfZimmermann, Marina11:47:119:1111:511:93:21:0
6-5Scherer, MarianRentmeister, Thomas7:118:116:110:30:1
1-1Zajonc, HorstFischer, Christian13:117:1111:410:126:112:30:1
2-2Grundig, MichaelZahn, Patrick11:57:1111:711:83:11:0
3-3Kury, FrankBaeriswyl, Marc5:1112:1011:86:117:112:30:1
4-4Glunk, PhilippGärtner, Lukas11:1317:1511:67:1111:73:21:0
5-5Kleinschmidt, RalfRentmeister, Thomas9:1111:75:1111:512:103:21:0
6-6Scherer, MarianZimmermann, Marina11:411:68:1113:113:11:0
Bälle:597:55435:289:6
Fr.22.02.1920:151
FT V. 1844 Freiburg IVHerren I9:5
FT V. 1844 Freiburg IV - Herren I
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kneisel, Stefan
Siegele, Daniel
Zajonc, Horst
Grundig, Michael
11:79:1110:1211:413:113:21:0
D2-D1Kuder, Michael
Christ, Annabelle
Glunk, Adrian
Glunk, Philipp
11:911:97:115:1111:93:21:0
D3-D3Mohr, Andreas
Scheierke, Manuel
Kury, Frank
Kleinschmidt, Ralf
11:815:139:1114:123:11:0
1-2Kneisel, StefanZajonc, Horst12:1011:96:1111:73:11:0
2-1Siegele, DanielGlunk, Adrian6:114:1111:95:111:30:1
3-4Kuder, MichaelKury, Frank13:117:1111:911:93:11:0
4-3Mohr, AndreasGrundig, Michael9:118:1111:511:912:103:21:0
5-6Scheierke, ManuelKleinschmidt, Ralf11:511:412:103:01:0
6-5Christ, AnnabelleGlunk, Philipp11:712:1011:133:118:112:30:1
1-1Kneisel, StefanGlunk, Adrian11:49:117:1111:68:112:30:1
2-2Siegele, DanielZajonc, Horst11:87:113:116:111:30:1
3-3Kuder, MichaelGrundig, Michael11:97:1111:711:93:11:0
4-4Mohr, AndreasKury, Frank2:113:115:110:30:1
5-5Scheierke, ManuelGlunk, Philipp11:011:011:03:01:0
Bälle:542:52733:259:5
Fr.08.03.1920:00S
Herren ITTV Auggen II6:9
TTC Suggental - TTV Auggen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Zajonc, Horst
Grundig, Michael
Wannagat, Marc
Beissert, Markus
11:810:1211:811:83:11:0
D2-D1Kury, Frank
Kleinschmidt, Ralf
Kolbinger, Mathias
Weniger, Dirk
11:76:117:1116:147:112:30:1
D3-D3Scherer, Marian
Schätzle, Tobias
Glaser, Harald
Weniger, Matthias
12:104:116:118:111:30:1
1-2Zajonc, HorstWannagat, Marc11:710:1211:811:73:11:0
2-1Grundig, MichaelKolbinger, Mathias11:1312:1010:1211:76:112:30:1
3-4Kury, FrankGlaser, Harald11:411:711:53:01:0
4-3Kleinschmidt, RalfWeniger, Dirk10:129:115:110:30:1
5-6Scherer, MarianWeniger, Matthias9:1112:105:1111:211:83:21:0
6-5Schätzle, TobiasBeissert, Markus10:124:113:110:30:1
1-1Zajonc, HorstKolbinger, Mathias11:67:1111:611:73:11:0
2-2Grundig, MichaelWannagat, Marc5:1111:511:913:113:11:0
3-3Kury, FrankWeniger, Dirk8:115:1111:610:121:30:1
4-4Kleinschmidt, RalfGlaser, Harald6:112:1111:130:30:1
5-5Scherer, MarianBeissert, Markus7:115:116:110:30:1
6-6Schätzle, TobiasWeniger, Matthias8:114:1111:96:111:30:1
Bälle:515:56225:336:9
Sa.09.03.1915:002
FT V. 1844 Freiburg IIIHerren I9:3
FT V. 1844 Freiburg III - Herren I
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Rowinski, Luca
Leupolz, Moritz
Kury, Frank
Kleinschmidt, Ralf
9:119:1111:811:413:152:30:1
D2-D1Rohrer, Lino
Leupolz, Maximilian
Zajonc, Horst
Grundig, Michael
11:811:56:115:114:112:30:1
D3-D3Scheierke, Manuel
Korzhenevich, Jakov
Hoch, Fabian
Birkle, Klaus
11:77:119:1111:711:83:21:0
1-2Rohrer, LinoGrundig, Michael9:1113:1111:79:1111:43:21:0
2-1Rowinski, LucaZajonc, Horst11:712:109:118:1112:103:21:0
3-4Leupolz, MoritzKleinschmidt, Ralf11:611:411:33:01:0
4-3Leupolz, MaximilianKury, Frank11:811:411:73:01:0
5-6Scheierke, ManuelBirkle, Klaus11:311:911:73:01:0
6-5Korzhenevich, JakovHoch, Fabian11:411:611:83:01:0
1-1Rohrer, LinoZajonc, Horst8:118:1111:711:516:143:21:0
2-2Rowinski, LucaGrundig, Michael8:1111:137:110:30:1
3-3Leupolz, MoritzKury, Frank11:512:1011:53:01:0
Bälle:490:40431:179:3
Sa.23.03.1918:301
TTC WeisweilHerren I
Sa.30.03.1919:30S
Herren ISV Eichsel II
Sa.06.04.1917:302
TTSV Kenzingen IIHerren I
Sa.13.04.1919:30S
Herren ITTC Borussia Grißheim

Rückrunde drucken


 

TTC rechts 1

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung der TTC Suggental-Website. Mit der Nutzung der Seite erklärst du dich einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok